Alfa Romeo 4C Spider — итальянцы оставили купе без крыши

Alfa Romeo 4C SpiderНачало весны итальянцы решили отметить выходом открытой модификации ставшего уже очень популярным среди любителей элегантных спортивных машин прототип спорт-купе Alfa Romeo 4C. Вместе со съемной крышей родстер получил карбоновую дугу безопасности для защиты при перевороте и модное дополнение к названию – Spider. Пикантным моментом, отличающим кабриолет AlfaRomeo 4C Spider от многих аналогов, является тот факт, что жесткая крыша не убирается автоматически в специальное отделение багажника, а полностью снимается вручную и оставляется в гараже.

С одной стороны такое конструктивное решение позволяет оставить вес родстера практически таким же, как у его закрытого аналога, что особенно важно, учитывая, что мотор создатели оставили прежний – 1,75-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом мощностью 240 лошадиных сил. С другой стороны полное отсутствие крыши в открытом варианте сильно ограничивает ареал использования Alfa Romeo  4C Spider местностями с устойчивой сухой и теплой погодой без резких неожиданных перепадов.

Кроме того некоторых могут разочаровать и изменения, внесенные в дизайн, благодаря которым родстер стал менее спортивным, чем купе. Этому способствовал новый внешний вид передних фар, изготовленных из оргстекла, а также новые легкосплавные колесные диски особого дизайна. Прототип Alfa Romeo 4C Spider будет представлен в рамках автосалона в Женеве, где и будет решена его дальнейшая судьба. За время моторшоу компания намерена провести маркетинговые исследования и оценить перспективность выпуска данной модификации в серийное производство.

Будут интересны:
Alfa Romeo Alfa Romeo 5 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software