Aston Martin CC100 Speedster – эксклюзив на юбилей

Кто бы сомневался в способности известных автоконцернов праздновать свои юбилеи! Не стал исключением из общего правила и знаменитый Aston Martin. К своему 100 летию компания выпустила уникальный автомобиль — это спортивный концепт Aston Martin CC100 Speedster, двухместный родстер, созданный в память о знаменитом Aston Martin DBR1, в 1959 году одержавшем победу на трассе Ле-Ман.

Первым почувствовать мощь нового родстера и ощутить всю прелесть вождения такого эксклюзива удостоился сэр Стирлигнг Мосс, прославленный британский гонщик. На Aston Martin CC100 Speedster он провел 24-часовую гонку в Нюрбургринге, где новинка произвела настоящий фурор.

Открытый спорткар построен на базе Aston Martin V12 Vantage, имеет бензиновый двигатель V12 на 6 литров, сочетающийся с 6-ступенчатой трансмиссией. Благодаря облегченному углеволоконному кузову это сочетание разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,5 сек несмотря на весьма внушительные размеры.

Особой визитной карточкой Aston Martin CC100 Speedster стал длинный капот и невероятное сочетание современных технологий с многолетними гоночными традициями компании. Шестиреберный диффузор заднего бампера, объемная решетка радиатора, большие боковые зеркала заднего вида и глубокие отверстия воздухозаборников — это все создает неповторимый и незабываемый агрессивно-спортивный дизайн Aston Martin CC100 Speedster.

Будут интересны:
Aston Martin Aston Martin 5 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software