Безопасность кабриолетов

Собираясь покупать кабриолет, невольно задаешься вопросом: «Являются ли автомобили с открытым верхом безопасными?». Игнорируя недостатки ослабленного кузова, разработчики пытаются сделать автомобили более компактными. Чтобы уменьшить влияние отсутствия крыши кузов стараются усилить. Для этого усиливают двери и дно кабриолета. Процедуры усиления не обходятся без укрепления стоек лобового стекла и монтажа специальных труб в задней части автомобиля.

Дно автомобиля изготавливается посредством использования стали с большой толщиной. В двери устанавливаются поперечные брусья, имеющие высокую прочность. В стойках лобового стекла используются трубы диаметром более 5 миллиметров. Нельзя не отметить установку спереди и в задней части кузова кабриолета специальных дуг, защищающих автомобиль от переворота.

Стоит учесть оснащение кабриолетов специальными боковыми подушками безопасности, находящихся в дверной панели или в сиденье. Надуваются подушки безопасности, в отличие от автомобилей с закрытой крышей, вверх, что позволяет защитить не только грудь человека, но и голову.

Теги: полезное

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Зимой и летом — в кабриолете Поскольку кабриолеты начали выпускать в странах с теплым или умеренным климатом, принято считать, что они с морозами не дружат. На период холодов такое авто лучше законсервировать в гараже.
  • Кабриолет на свадьбе — не средство передвижения, а роскошь! Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что бракосочетание — одно из важнейших событий в нашей жизни. Поэтому, конечно же, молодоженам хочется, чтобы их свадьба осталась в памяти, как роскошный праздник.
  • Сталинский кабриолет История производства кабриолетов в СССР довольно любопытна. Появлением первой открытой машины без крыши мы обязаны никому иному, как вождю всех народов — самому Иосифу Виссарионовичу Сталину.
  • Из тыквы — карета, из кареты — кабриолет! В начале ХІХ века во Франции на улицах появились странные легкие одноосные повозки со складывающимся верхом, в которую запрягали одну лошадь. Они вскоре стали весьма популярными в Европе.
  • Если ты не домосед — сделай себе кабриолет Помните диалог из фильма «Формула любви», в котором барин спрашивает местного умельца Степана, за сколько дней тот сможет починить сломавшуюся карету гостя — графа Калиостро. Мастер отвечает, мол, за день справлюсь, но и за десять дней могу — только для этого уже помощник нужен.Это, конечно, шутка, но в каждой шутке…
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software