BMW готовит подарок по случаю своего 100-летия

К своему вековому юбилею немецкий автопроизводитель решил подготовить новый суперкар – BMW i9, относительно которого в сети ходит множество слухов и домыслов. Если верить неофициальной информации, то выпуск гибридного автомобиля должен будет быть приурочен к 100-летнуму юбилею компании.

Не раз говорилось, что немцы собираются создать преемника легендарного заднеприводного купе BMW M1, выпускавшегося с 1978 по 1981 годы. Есть вероятность, что именно им станет новый i9, который будет подзаряжаемым гибридом, "хардкорной" версией нынешнего BMW i8, мощность которого составляет 382 л.с.

Сейчас можно говорить о том, что конструкторы выберут наиболее простой путь – заменят трёхцилиндровый 1.5-литровый турбодвигатель, отдача которого в гибридной силовой установке I8 составляет 231 л.с. Вероятно, будет увеличена мощность и электродвигателя. Компенсация веса будет происходить по привычной схеме: больше углеволокна (благо, у баварцев есть свой завод по выпечке препрегов), больше алюминия. Развесовка 50:50 должна сохраниться.

 

Теги: bmw
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software