BMW i8 Spyder — экологичный родстер выйдет на улицы через 2 года

BMW i8 SpyderРуководство баварской BMW официально объявило о том, что новый гибридный родстер компании под названием BMW i8 Spyder наконец одобрен к серийному производству. Правда, данное одобрение претворится в жизнь не раньше конца 2015 года, но поклонники концерна рады и этому. Как сообщается, серийная модель будет практически полностью соответствовать показанному в 2012 году на пекинском автосалоне купе-концепту, а потому на данный момент требуются лишь небольшие доработки по снятию крыши для того, чтобы начать ее массовое производство.

Кабриолет BMW i8 Spyder также как и прототип получит гибридный двигатель. Он состоит из бензинового 3-цилиндрового битурбо мотора объемом 1,5 литра, способного выдавать 230 лошадиных сил мощности, и электромотора мощностью 131 лошадиная сила. Итого в сумме получается чуть больше 360 лошадиных сил под одним капотом, при этом на 100 км пути новый автомобиль затратит всего 3 литра топлива. Благодаря такому сочетанию до сотни новый родстер легко разгоняется за 5 секунд, а показатель максимальной скорости удерживается на 250 км/ч только за счет электронного ограничителя.

В салоне — полный hi-tech и масса современных электронных благ цивилизации, способных значительно облегчить жизнь водителю и пассажирам. Собираться родстер BMW i8 Spyder будет на одном из заводов в Лейпциге. Ориентировочная цена нового баварского творения — 120 тысяч евро или 200 тысяч долларов в базе, то есть минимально, а уж каков будет максимум, зависит целиком от пожеланий и фантазии будущих владельцев открытого BMW i8 Spyder.

Теги: bmw, i8
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software