BMW представила концепт родстера Z4 третьего поколения

Компания BMW представила концепт новой версии родстера Z4. Премьера состоялась на выставке Pebble Beach Concours d’Elegance. По словам шеф-дизайнера концерна BMW AG Адриана ван Хойдонка, концепт «очень близок» к тому, как будет выглядеть серийный родстер Z4 третьего поколения.

При создании концепта разработчики искали вдохновение у классических родстеров BMW, включая легендарный гоночный автомобиль 328 Mille Miglia. Z4 получил острую носовую часть, фирменные Z-росчерки из выштамповок на боковинах, тема которых продолжается в интерьере и элегантное оформление задней части с тонкими фонарями. При этом прототип получил и несколько нестандартных решений, в частности, вертикальные фары головного света в стиле модели Z8 и выступающий V-образный карбоновый бампер. По словам Адриана ван Хойдонка, родстер демонстрирует новое стилистическое направление компании.

О технических данных BMW Z4 Concept официальной информации нет. Известно только, что концепт построен на заднеприводной платформе совместной разработки с компанией Toyota, а в конструкции кузова используются углепластиковые элементы, которые позволят снизить массу примерно на 150 кг по сравнению с родстером второго поколения.

BMW Z4 Concept станет серийной моделью с заводским индексом G29 уже в 2018 году и будет отличаться некоторыми деталями, включая мягкую крышу, которой нет в концепте. Дебют серийной Z4 ожидается весной на автосалоне в Женеве.

Теги: bmw, z4
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software