BMW Z3 — преемник Z4 будет иметь внешность Vision ConnectedDrive

BMW Z3Несмотря на то, что немцы славятся своей аккуратностью, педантичностью и тягой к упорядочиванию всего и всегда, понять их порой очень сложно. Так преемник родстера BMW Z4 по заявлению представителей компании получит маркировку Z3, а не, что было бы логичнее, Z5. Впрочем, и преемником то новый кабриолет BMW назвать будет сложно, поскольку внешность он в большей степени заимствует не у Z4, а у представленного несколько ранее смелого и футуристичного Vision ConnectedDrive.

В итоге родстер BMW Z3 будет представлять собой заднеприводный автомобиль с мотором, расположенным в передней части. Благодаря продолжению применения новых технологий, которые так удачны были опробованы в моделях i3 и i8, весь кабриолета будет значительно снижен, по сравнению с предшественником. Этому способствует использование карбоновых кузовных деталей — крышки багажника и капота, а также армированного углеволоконного пластика при изготовлении рычагов подвески.

Компания уже раскрыла, что BMW Z3 будет оснащаться складной жесткой крышей, а под его капотом можно будет найти один из двух вариантов двигателя от BMW на 4 или 6 цилиндров. Производить также купе Z3 компания не планирует, а это значит, что новинка будет представлена исключительно родстером. Цену производители решили оставить на прежнем уровне, что позволит им ориентироваться на ту же категорию покупателей, что и сейчас. Также ходят упорные слухи, что через небольшой промежуток времени на рынок выйдет заряженная М-версия BMW Z3 для тех, кто любит более резвых «коней».

Теги: bmw, z4, z3
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software