BMW Z8 Bi-Supercharged — огромная мощность и обманчивый ретро-дизайн

Не секрет, что кроме пользующихся огромной популярностью серийных моделей, BMW выпускает и почти эксклюзивные автомобили, выходящие очень ограниченными партиями. Кабриолет BMW Z8, привлекший внимание специалистов из G-Power, относится как раз к таким малочисленным вариантам. Элегантный спортивный родстер, выполненный в стиле ретро, вряд ли оставит равнодушным даже того, кто никогда не интересовался автомобилями, а уж любого автолюбителя он легко приводит в восторг.

BMW Z8 Bi-Supercharged BMW Z8 Bi-Supercharged

Сильно колдовать над дизайном, как внешним, так и внутренним, специалисты компании не рискнули, добавив лишь несколько косметических нюансов, лишь подчеркнувших индивидуальность кузова Е52 данного BMW Z8 и его классический ретро-дизайн. Такими нюансами стали большие колесные диски, окрашенные в два цвета, от Wheelsandmore и небольшие аксессуары от Ostmann Tuning. Однако и этих незначительных изменений стало достаточно, чтобы заметно улучшить не только внешний вид автомобиля, но и его, и без того очень впечатляющие, аэродинамические характеристики.

BMW Z8 Bi-Supercharged BMW Z8 Bi-Supercharged

Зато на технические новшества инженеры и конструкторы не поскупились. Главным из новшеств стал, конечно же, форсированный бензиновый двигатель V8 объемом 4,9 литра, получивший пару механических нагнетателей воздуха от G-Power и электронный блок управления с новым программным обеспечением от CustomKingz. В итоге кабриолет превратился в уникальный BMW Z8 Bi-Supercharged, с мощностью двигателя 888 лошадиных сил, в то время как стандартный вариант имеет под капотом всего 400 «лошадок».

BMW Z8 Bi-Supercharged BMW Z8 Bi-Supercharged
Теги: bmw, z8
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software