Эксклюзивный красавец от Bugatti

Изначально Bugatti нельзя назвать дешевой машиной, однако потенциальных покупателей это не отпугивает. Цена выпущенного в единственном экземпляре кабриолета составляет $2,03 млн.

Данная модель Grand Sport выполнена по специальному заказу неизвестного арабского миллионера. Кузов выкрашен в ярко-желтый цвет. С ним прекрасно сочетаются черные колесные диски, на которых красуются серебряные значки марки автомобиля. В унисон выполнен и интерьер: руль обтянут кожей черного цвета с желтой строчкой, ручка коробки передач и некоторые другие детали выполнены из карбона.

Вес автомобиля облегчен благодаря углеводородному волокну, из которого выполнено дно каркаса.

Технические же характеристики не отличаются от стандартных кабриолетов Veyron. Габаритные размеры составляют 4462х1998х1204 мм, масса — 2200 кг., колесная база — 2710 мм. 8-литровый мотор W16 с мощностью 1001 л.с., максимальный крутящий момент — 1250 Н∙м.

Двигатель и роботизированная семиступенчатая КПП дают возможность разгонять автомобиль до 100 км/ч всего лишь за 2,7 сек, а максимальная скорость — 407 км/ч.

Вполне очевидно, что расход топлива немалый. На трассе — около 16 л на 100 км, по городу — более 40 л на 100 км.

Теги: bugatti, grand sport

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Эксклюзивный прототип Bugatti EB112 обнаружили в Монако Прихожие из Монте-Карло сделали несколько снимков уникального концепт-кара Bugatti EB112. Эта модель увидела свет в 1993 году во время показа в Женеве, но после двух десятилетий встреча с авто все еще вызывает удивление.
  • Суперкар Bugatti EB110 GT`1993 уйдет с молотка на аукционе в США 15 января 2015 года в г. Скоттсдейл, Аризона состоится аукцион, жемчужиной которого станет уникальный автомобиль Bugatti EB110 GT 1993 года выпуска, который сошел с конвейера ограниченным тиражом в 139 единиц
  • Bugatti не может найти покупателей на гиперкар Veyron Bugatti Veyron поступил в продажу почти десять лет назад, в 2005 году, но до сих пор так и не разошелся запланированным тиражом в 450 экземпляров
  • Спидометр Bugatti Chiron разметят до 500 км/ч По информации от инсадеров стало известно, что 1500-сильный гиперкар который заменит Bugatti Veyron получит наименование Chiron. Динамические характеристика автомобиля позволят ему конкурировать с гоночными автомобилями
  • Последователю Bugatti Veyron достанется электротурбина Высокотехнологичному гиперкару Bugatti Chiron, которому пророчат статус преемника Veyron достанется 8-литровый двигатель от предшественника. Однако этот агрегат будет модернизирован, что позволит установить на него 2 электротурбины
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software