Fiat 124 Spider дебютировал в Лос-Анджелесе

Серджио Маркионне, глава концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles), в марте 2015 на автосалоне в Женеве объявил о совместной работе Fiat и Mazda. Речь идет о родстере Fiat 124 Spider на базе Mazda MX-5 Miata, который призван возродить Fiat 124 Spider 1966 года. В ноябре этого года обновленный Fiat 124 Spider дебютировал на международном автосалоне в Лос-Анджелесе среди трех десятков мировых премьер, в числе которых и серийный кроссовер Range Rover Evoque Convertible. 124 Spider будет производиться на том же заводе в Хиросиме, что и MX-5.

Новинка ожидается в салоне дилеров в середине 2016 года в двух комплектациях, но эксперты сходятся во мнении, что в Россию Spider не попадет. Несмотря на это, на премьеру стоит обратить внимание — это первый родстер от Fiat за последние 10 с лишним лет, с тех пор как модель Barchetta сошла с конвейера. Изначально родстер 124 Spider планировали производить под брендом Alfa Romeo, но позже принято решение, что новинка станет реинкарнацией Fiat Barchetta. При проектировании Барчетты же требовалось достичь простой цели — вернуть стиль спортивного автомобиля с открытым верхом 60-х годов. Спустя полвека итальянским дизайнерам удалось воплотить идеал 1966 года в современном исполнении, сохранив основные черты 124 Spider.

  • Fiat 124 Spider
    Fiat 124 Spider на базе Mazda MX-5 Miata.
  • Fiat 124 Spider
    Fiat 124 Spider 1966 года.

Будут интересны:
Fiat Fiat 3 модели
Mazda Mazda 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Ha aукциoн выставляют Alfa Romeo Spider 1939 года выпуска На американском аукционе Sotheby’s будет выставлен на открытые торги 2-местный итальянский автомобиль Alfa Romeo 8C 2900B Lungo Spider 1939 года. Начальная цена — $15 млн — может стать новым рекордом.
  • Fiat 124 Spider дебютировал в Лос-Анджелесе Серджио Маркионне, глава концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles), в марте 2015 на автосалоне в Женеве объявил о совместной работе Fiat и Mazda. В ноябре этого года обновленный Fiat 124 Spider дебютировал на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.
  • Первый кроссовер от Alfa Romeo появится со следующего года Дизайнер по имени Theophilus Chin подготовил неофициальный рендер изображающий обновленный внедорожник Alfa Romeo
  • Fiat представил новую 500 В канун 4 июля представители итальянской компании рассекретили новую модель субкомпактного автомобиля. Рестайлинговый ситикар получил измененную оптику фар головного света, иные ходовые огни, фонари с кормы и бампера
  • Четвертое поколение Toyota Prius дебютирует в 2015 году Официальная презентации одного из наиболее известных японских гибридов состоится во время мотор-шоу в Лос-Анджелесе
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software