«И жить торопятся…» — BMW M4 Convertible уже «зарядили»

BMW M4Неугомонные немцы, не успев еще официально представить свой новый кабриолет BMW 4–Series, тут же кинулись его «заряжать»! В сети появились отсканированные снимки из выпущенной ограниченным тиражом брошюры, в которой знаменитый баварский автоконцерн показал свое усовершенствованное детище BMW M4 Convertible.

Из представленного сложно сделать детальные выводы о существенных внешних изменениях. Точно можно сказать только об изменении заднего бампера, в который теперь интегрированы сразу четыре выхлопных патрубка и диффузор. А вот знаменитые характерные пятиспицевые колесные диски из легкого сплава, окрашенные в два цвета и аэродинамические юбки с боков остались прежние.

В движение BMW M4 Convertible будет приводиться бензиновым 6–цилиндровым двигателем объемом 3 литра, оснащенный би-турбонадувом. Этот агрегат способен выдать мощность 430 лошадиных сил, а в помощь ему добавлена механическая модернизированная трансмиссия на 6 позиций. Правда, при желании ее можно заменить на 7–ступенчатую опционную трансмиссию-автомат с двумя сцеплениями.

Для того, что бы «заряженный» вариант был еще быстрее и динамичнее, инженеры славно поработали и в ином направлении. Они сумели снизить вес кабриолета BMW M4 Convertible и к тому же перераспределили вес между осями, что позволило в итоге приблизиться к идеальным пропорциям 50х50.

Окончательным штрихом в этом венце инженерных стараний стала установка Active M Differential — активного элекронно регулируемого дифференциала. Такой шаг незамедлительно дал свои результаты и очень положительно отразился как на управляемости автомобиля, так и на его динамических качествах. Более того, он сал более экономичным.

Теги: bmw, m4
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software