Кабриолет Adam от компании Opel

Руководство компании Opel взяло курс на инновации. Компания представит в этом году множество новинок, среди которых особого внимания заслуживает кабриолет линейки Adam с тканевой крышей. Разработал модель английский дизайнер Марк Адамс.

Принцип, который лежит в основе выполнения крыши авто, аналогичен использованному в Fiat 500 и Citroen DS3. Верх автомобиля можно свернуть при помощи специальных роликов на стойках. Благодаря использованию такого подхода сохраняется объем багажника кабриолета — он практически равен размерам багажного отделения хэтчбэка.

Что касается агрегата, то ничего нового немцы не привнесли: это три двигателя на бензине объемом 1,2-1,4 литров. Мощность моторов составляет 100, 87 и 70 лошадиных сил. Все автомобили оснащены механической трансмиссией с пятью ступенями, а также системой старт-стоп. В будущем предполагается оснащение кабриолета новым турбодвигателем вдобавок к имеющейся трансмиссии.

Теги: opel, citroen, fiat
Будут интересны:
Opel Opel 6 моделей
Fiat Fiat 3 модели
Citroen Citroen 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Компания Citroen явила миру гибрид хэтчбека и кабриолета За последние годы автомобили с гибридными корпусами пользуются все большим спросом среди потребителей. В конце 2014 года Citroen пустил в сеть ряд слухов о выпуске гибридного автомобиля с кузовом кабриолета, а в начале 2016 компания спустила с конвейера первый гибрид хэтчбека с откидным верхом.
  • Fiat 124 Spider дебютировал в Лос-Анджелесе Серджио Маркионне, глава концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles), в марте 2015 на автосалоне в Женеве объявил о совместной работе Fiat и Mazda. В ноябре этого года обновленный Fiat 124 Spider дебютировал на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.
  • Citroen C5 получит новые турбомоторы Французский бренд Citroen начал продажи модернизированного седана С5 с линейкой новых силовых агрегатов на тяжелом топливе. В частности, речь идет о 2,0-лировх турбодизелях на 150 и 180  л.с
  • Первый кроссовер от Alfa Romeo появится со следующего года Дизайнер по имени Theophilus Chin подготовил неофициальный рендер изображающий обновленный внедорожник Alfa Romeo
  • Премиальный бренд DS выпустит конкурента Mercedes-Benz CLA Дочерняя марка альянса Citroen планирует существенное расширение собственной линейки транспортных средств. До 2020 года под его шильдиком выпустят 6 моделей машин, а после на  рынке появится новое четырехдверное купе
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software