Кабриолет BMW M4 — тизер заставил поклонников замереть в ожидании

В Сети наконец появился долгожданный официальный тизер, на котором представлен «заряженный» кабриолет BMW M4 и седан BMW М3. Официальное представление автомобилей «вживую» ожидается 12 декабря, то есть на автосалоне в Детройте, который откроется только 13 января, данные модели новинками назвать будет уже сложно. Но поклонникам чем раньше, тем лучше, а потому все с замиранием ждут обещанной встречи.

Что уже известно? Под капотом у новинок инженеры вместо анонсированного ранее двигателя V8 спрятали бензиновый V6 объемом 3 литра. Однако расстраиваться рано, поскольку система твин-турбо в сочетании с непосредственным впрыском позволяет мотору выдавать мощность в 430 лошадиных сил. К нему прилагается на выбор либо 6–ступенчатая механическая коробка передач, либо опционный автомат с двойным сцеплением M-DCT.

Сочетание такого двигателя с автоматом и облегченной версией кузова, который теперь весит всего 1,5 тонны, позволяет разгонять кабриолет до сотни за 5,1 секунды. Порадовали разработчики и еще одной приятной обновкой — дифференциалом Active M на электрическом приводе, который обладает возможностью постоянно менять блокирующий эффект. Судить о внешности по тизеру довольно сложно, однако по слухам она соответствует представленному летом концепту и выложенной чуть ранее отсканированной фотографии с рекламной брошюры.

Теги: bmw, m4
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software