Кабриолеты Merсedes Benz - живая история

Оригинальная идея создания кабриолета появилась в 20-х годах 20-го века. Вдохновлённые конными экипажами, крышу которых можно было складывать и раскладывать в зависимости от погодных условий, создатели первых автомобилей с откидным верхом всё же строили автомобили с оглядкой на седаны. С тех пор кабриолет претерпел множество изменений, в первую очередь, стремясь отвечать требованиям безопасности. Автомобиль менял габариты — длина кузова увеличивалась, центр тяжести смещался, капот уменьшался.

В 1924 на рынок в серийное производство вышла модель для прогулок, имевшая откидывающийся верх, заявленная как спортивная, с шестиместным салоном, укомплектованная специальной конструкцией, призванной защищать водителя и пассажиров от различных явлений природы. Вид эта модель имела практически как у седана. Кабриолет такой, каким он представляется в понимании современного обывателя, впервые выпустила компания Mercedes Benz. В то время компания владела ателье, специфика которого — производство откидного верха различных модификаций, где любой автовладелец мог заказать оригинальную верхнюю часть кузова на свой автомобиль.

С тех пор компания Mercedes Benz прочно заняла лидирующие позиции по выпуску автомобилей с мягким откидным верхом, сделав их визитной карточкой своего производства и объектом вожделения практически любого автолюбителя.

Теги: mercedes, mercedes-benz
Будут интересны:
Mercedes Mercedes 21 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software