Китайцы представили новый кроссовер BAW Senova X65

BAWКитайский автоконцерн Beijing Automobile Works (BAW) намерен пополнить существующий модельный ряд очередным паркетником со «шведским прошлым». В этом случае речь идет об авто с архитектурой Saab 9-3, которую представители BAW приобрели у GM в 2009 году.

Всего за $ 197 000 000 автогигант из КНР получил конструкторскую документацию и сопутствующие разработки на новые «саабовские» моторы объемом 2.0 литра. В результате в подкапотном пространстве нового BAW Senova X65 будет установлен шведский четырехцилиндровый двигатель мощностью 201 л.с. (290 Нм) совместно с 6-диапазонным «автоматом» или механической трансмиссией на 5 передач.

Появление серийных моделей BAW Senova X65 ожидается в первой половине 2015 года. Продажи новинки будут идти лишь в Китае.

Теги: saab, baw
Будут интересны:
Saab Saab 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Китайский SUV BAIC Senova X65 получил шасси от SAAB В качестве платформы для паркетника, один из крупнейших производителей транспортных средств Поднебесной использовал модульную архитектуру от шведского бренда SAAB
  • Китайцы представили новый кроссовер BAW Senova X65 Китайский автоконцерн Beijing Automobile Works (BAW) намерен пополнить существующий модельный ряд очередным паркетником со «шведским прошлым». В этом случае речь идет об авто с архитектурой Saab 9-3, которую представители BAW приобрели у GM в 2009 году.
  • GM отзывает 30 000 автомашин в США Массовыми сервисными кампаниями на рынке Северной Америки никого не удивить, однако, концерн General Motors намерен исправить свою подмоченную репутацию – производитель отзовет около 30 000 различных автомобилей 2006-2009 годов выпуска для устранения дефектов оптики.
  • Внедорожник BAW BJ70 будет продаваться в Китае Китайский автомобилестроительный концерн BAIC готовит кампанию продаж вседорожника BAW BJ70, что создан на платформе от модели BJ70. Несколько серийных образцов автомобиля уже были замечены на дорогах общего пользования в Китае.
  • National Electric Vehicle Sweden может потерять возможность использовать бренд Saab Владелец Saab, в лице компании National Electric Vehicle Sweden может потерять право на пользование торговой маркой, если в ближайшее время не найдет себе нового кредитора. Действительно такими же правами на этот бренд обладает шведский Saab AB.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software