Компания Nissan представила лимитированный электрокабриолет

На токийском форуме компания Nissan представила концепт Leaf Open Car. Открытую версию электромобиля Nissan Leaf нового поколения презентовали в честь юбилейной покупки: в Японии было продано 100 000 машин этой модели. В мире же со дня старта продаж (Nissan Leaf вышел на рынок в декабре 2010) года число проданных электромобилей превысило 316 000.

Концепт Leaf Open Car не претерпел значительных изменений, если сопоставить его с оригиналом. Технические характеристики сравнимы с классическим серийным хетчбеком: электромотор мощностью 150 л.с. и максимальным крутящим моментом 320 ньютон-метров. Батарея может выдержать 378 километров без подзарядки. В отличие от Nissan Leaf, у электрокабриолета четырехместный салон и пара передних дверей.

Компания не планирует серийный выпуск кабриолетов Nissan Leaf Open Car. На форуме в Токио отметили, что новый электрокар поддерживает концепцию производителя по формированию общества с нулевыми выбросами.

Автор фото: Nissan
Теги: nissan
Будут интересны:
Nissan Nissan 3 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software