Lada Granta среди наиболее бюджетных автомобилей мира

LadaСтремительная девальвация национальной валюты привела к тому, что отечественная Lada Granta оказалась на шестой позиции среди наиболее дешевых машин планеты. Впереди лишь продукция индийских и китайских производителей. Специалисты полагают, что подобное положение вещей позволит нарастить экспорт «АвтоВАЗа» в государства ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас Lada Granta торгуется по минимальной цене от 239 000 Р ($4 260 по текущему курсу), уступая пятое место индийской Maruti 800 с ценником около 3 860 долларов. Впрочем, в случае увеличения курса до 62 Р/$ «Гранта» потеснит ближайшего конкурента со своих позиций.

В то же время, Granta превосходит ближайших конкурентов по всем параметрам. Уже в штатной комплектации модель оснащена фронтальными подушками безопасности и 84-сильным мотором, тогда как у индийских машин не предусмотрены ремни безопасности.

Будут интересны:
Maruti Maruti 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software