Lamborghini представила в Женеве родстер Huracan Performante Spyder

Компания Lamborghini на женевском автосалоне представила открытую версию суперкара Lamborghini Huracan Performante: Performante Spyder. На европейском рынке автомобиль ожидается в продаже уже этим летом по цене от 308,859 долларов. На российском рынке родстер ждать не стоит.

Сухая масса Performante Spyder (1507 кг) на 35 кг ниже исходного спайдера и на 125 кг выше аналогичного купе Performante. По дизайну и техническому оснащению открытая версия практически ничем не отличается от показанного в марте прошлого года купе Lamborghini Huracan Performante. У автомобиля перенастроены подвеска, рулевое управление, настройки полного привода и электронных систем. Есть две отличительные черты:

— мягкий верх, который может складываться за 17 секунд на скорости до 50 км/час
— система активной аэродинамики Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA), которая может резко менять уровень лобового сопротивления машины и прижимной силы и помогает быстрее проходить повороты

Представители Lamborghini говорят, что мягкая крыша не мешает системе ALA работать, поэтому будущие владельцы, по словам главы компании Стефано Доменикали, получат «зенит развития модели Huracan в сочетании с повышенными эмоциями от вождения открытой машины».

Автор фото: auto-moto.com
Теги: lamborghini
Будут интересны:
Lamborghini Lamborghini 2 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software