Mercedes-Benz планирует участие в проекту «Кортеж»

«Кортеж» — российский государственный проект по созданию семейства автомобилей для первых лиц государства.

Компания планирует взять для производства премиального седана за основу модельную платформу разработки ведущей научной организации Российской Федерации в области развития автомобилестроения – ФГУП «НАМИ».

Государственные инвестиции в проект по выпуску автомобилей для первых лиц страны составили 12,4 млрд рублей с разбивкой на четыре года, общие инвестиции оцениваются примерно в 23-24 млрд рублей.

Концерн Daimler рассматривает несколько вариантов площадок для производства Mercedes-Benz в России. На данный момент переговоры идут с «МосАвтоЗИЛ», совместным предприятием московской мэрии и Сбербанка. Пока было сделано официальное заявление о том, что компоненты немецкого автопроизводителя будут использоваться во время сборки седанов проекта «Кортеж».

Теги: mercedes, mercedes-benz
Будут интересны:
Mercedes Mercedes 21 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software