На автосалоне ММАС 2016 представят новый кабриолет ЗИЛ

По данным пресс-службы «МСЦ6 АМОЗИЛ», на осеннем автосалоне ММАС 2016 в Москве компания представит новый экземпляр 4-местного кабриолета ЗИЛ-410441. Это будет пятый по счету автомобиль с 2010 года, когда была представлена эта модель.

ЗИЛ-410441 — последняя модель легкового ЗИЛа, разработанная в конце 2000-х. Кабриолет на базе ЗИЛ-41041 с оригинальной передней и задней светотехникой, пластиковыми бамперами, современным салоном, обновленным бензиновым двигателем ЗИЛ с электронной системой впрыска (V8, 7,7 л, более 350 л.с.) и автоматической коробкой передач Allison (США).

Пятый по счету кабриолет получил темно-серую матерчатую крышу, салон из кожи вишневого цвета, которая использовалась в салонах ЗиЛ-117В, и исторически оригинальный ковер, изготовленный для ЗИЛа Люберецкой ковровой фабрикой.

Вместе с кабриолетом ЗИЛ-410441 на выставке будут представлены седаны ЗИЛ-41041 (белый и черный) и лимузин ЗИЛ-41047. Сейчас на заводе завершается сборка. Над машинами работают 50-60 человек. Сборка и изготовление деталей производятся вручную.

Механосборочный цех №6 — последнее работающее предприятие АМО «ЗИЛ». В 2015 году группа частных инвесторов на открытом аукционе выкупила имущество и оборудование цеха №6, где выпускались представительские автомобили марки. Реставрацией и выпуском лимузинов и кабриолетов по индивидуальным заказам занимается ООО «МСЦ6 АМОЗИЛ». «МСЦ6» — это «механосборочный цех №6», а «АМОЗИЛ» — «Автомоторное общество Завода индивидуальных лимузинов».

Теги:

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software