National Electric Vehicle Sweden может потерять возможность использовать бренд Saab

Компания National Electric Vehicle Sweden, известная своей работой по производству автомобилей Saab, может утратить возможность использовать бренд, если в ближайшее время не начнёт выполнять свои финансовые обязательства перед автоконцерном Saab AB, обладающим смежными правами на торговую марку. По словам сотрудника NEVS Микаэля Остлунда, между концерном и автопроизводителем хорошие отношения, однако финансовые сложности вынуждают Saab предъявлять своему партнеру претензии.

Сегодня NEVS занимается поиском новых возможностей привлечь инвестици в свой проект, на официальном сайте компании уже появилась информация о том, что она не может даже выплатить зарплату своим сотрудникам и расплатиться с партнёрами за поставку запчастей. В конце августа компания заявила, что суд Венерсборга согласился с требованиями о продлении возможности реорганизовать компанию, однако, в суде было сделано замечание представителям компании, что их планы по реструктуризации не убедительны. В результате таких действий банкротство компании отложили на неизвестный пока никому срок.

В 2012 году концерн Saab дал разрешение компании использовать свое название, однако никаких прав на логотип она не получала. После того как заключили соглашение практически сразу фирма была признана обанкротившейся, уже летом поступили сведения, которые явно указывали на то, что она испытывает не малые финансовые трудности, тогда и были озвучены первые претензии.

Теги: saab
Будут интересны:
Saab Saab 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Китайский SUV BAIC Senova X65 получил шасси от SAAB В качестве платформы для паркетника, один из крупнейших производителей транспортных средств Поднебесной использовал модульную архитектуру от шведского бренда SAAB
  • Китайцы представили новый кроссовер BAW Senova X65 Китайский автоконцерн Beijing Automobile Works (BAW) намерен пополнить существующий модельный ряд очередным паркетником со «шведским прошлым». В этом случае речь идет об авто с архитектурой Saab 9-3, которую представители BAW приобрели у GM в 2009 году.
  • GM отзывает 30 000 автомашин в США Массовыми сервисными кампаниями на рынке Северной Америки никого не удивить, однако, концерн General Motors намерен исправить свою подмоченную репутацию – производитель отзовет около 30 000 различных автомобилей 2006-2009 годов выпуска для устранения дефектов оптики.
  • National Electric Vehicle Sweden может потерять возможность использовать бренд Saab Владелец Saab, в лице компании National Electric Vehicle Sweden может потерять право на пользование торговой маркой, если в ближайшее время не найдет себе нового кредитора. Действительно такими же правами на этот бренд обладает шведский Saab AB.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software