Новый универсал BMW 5-Series вышел на роад-тесты

BMWПоявление тестового прототипа BMW 5-Series Touring в кузове универсал расставило все точки над «i». Несмотря на камуфляжный «грим» новинка не получит инновационный дизайн от концепт-кара Gran Lusso Coupe. «Пятерка» BMW пойдет по проверенному эволюционному пути.

Тем не менее, перемены технического характера порадуют ценителей драйва и производительности. Универсал сбросил более 100 кг массы, сменив часть кузовных элементов на карбоновые. Кроме того моторная гамма 5-Series будет представлена экономичным 150-сильным турбодизелем, гибридным агрегатом на основе 2-литровой бензиновой «четверки» или 347-сильным турбомотором объемом 3000 кубических сантиметров. Вершиной линейки двигателей станет M550xd с отдачей около 620 «скакунов», что разгоняются четырьмя турбинами.

«Пятерка» BMW Touring появится на рынке в октябре 2016 года.

Предполагалось, что прообразом обновленного BMW 5-Series Touring должна была стать модель Gran Lusso Coupe, но эксперты говорят «что-то пошло не так».

 



Теги: bmw
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software