Обанкротившийся Wiesmann ищет инвесторов

Компания Wiesmann (производство спорткаров) снова ищет партнеров для возобновления выпуска своих автомобилей, сообщает De Telegraaf, ссылаясь на совладельца компании Фридхельма Висманна. По его словам представители компании уже назначили несколько деловых встреч с потенциальными инвесторами. Ожидается, что решение по этому вопросу будет озвучено уже в ближайшее время, однако, Висманн не исключает, что переговоры могут ни к чему не привести. Имена компаний или частных лиц, с которыми обсуждается этот вопрос, не раскрываются.

В мае месяце Wiesmann пришлось сократить свой штат до шести сотрудников. Когда-то на нее трудилось порядка 125 человек. Рабочие не видели зарплаты уже несколько месяцев. Более того, компания очень серьезно влезла в долги относительно поставщиков, а уже летом началась стандартная процедура банкротства. В суд было направлено необходимое заявление, но неожиданно в ноябре 2013 года процесс остановился, а все документы, по которым компанию признавали не способной платить по счетам, аннулированы.

Теги: wiesmann
Будут интересны:
Wiesmann Wiesmann 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Обанкротившийся Wiesmann ищет инвесторов Компания Wiesmann (производство спорткаров) снова ищет партнеров для возобновления выпуска своих автомобилей, сообщает De Telegraaf, ссылаясь на совладельца компании Фридхельма Висманна. 
  • Wiesmann полностью разорилась и прекращает свое существование Легендарная немецкая компания Wiesmann, многие годы выпускавшая элитные суперкары, прекращает свое существование в связи с отсутствием средств для продолжения работы. Первые тревожные сигналы надвигающихся финансовых проблем прозвучали еще в 2009 году, когда из-за кризиса компании пришлось отказаться от новых разработок и прекратить сотрудничество рядом поставщиков. 
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software