Panoz Esperante Spyder 25th Anniversary Editionи Esperante Spyder GT — два автомобиля на один юбилей

Panoz Esperante SpyderВ честь своего 25-летнего юбилея компания Panoz анонсировала выпуск эксклюзивной серии кабриолета Esperante Spyder 25th Anniversary Edition, которая будет, как и полагается в таких случаях, выпущена ограниченным тиражом. Но ограничиваться лишь одной модификацией компания посчитала для себя несолидным, а потому решила добавить к юбилейному «пирогу» еще один элемент, которым станет версия Panoz Esperante Spyder GT. В обоих вариантах кабриолет Panoz Esperante Spyder получит салон, отделанный дорогостоящей кожей Наппа в сочетании с алькантрой и карбоном. В дополнение к каждому автомобилю как часть системы управления каждому покупателю будет подарен IPad Mini.

А теперь об отличиях. Главным из них является материал, из которого будет изготовлен кузов автомобиля. Родстер Panoz Esperante Spyder 25th Anniversary Edition будет выполнен из алюминия, в то время как Esperante Spyder GT получит карбоновые кузовные детали, благодаря чему его масса будет несколько меньше. Кроме того производитель собирается оснастить модификации и разными двигателями. Так алюминиевый вариант получит под капот 5-литровый V8 мощностью 430 лошадиных сил. В тоже время как карбоновый Spyder GT будет оснащен 5,4-литровым двигателем V8 с турбонадувом мощностью 575 лошадиных сил.

В совокупности с разницей в массе данное различие в агрегатах не может не сказаться на разнице в скоростных характеристиках юбилейных Panoz Esperante Spyder, а также на их цене, которая для Spyder 25th Anniversary Edition определена в 135,5 тысяч евро, а для Spyder GT почти на 28,5 тысяч дороже. В остальном же данные модели будут практически аналогичны и обе поставлены на 19-дюймовые легкосплавные диски.

Будут интересны:
Panoz Panoz 2 модели
Mini Mini 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Кабриолет Rolls-Royce Dawn был замечен на дорожных тестах Кабриолеты от Rolls-Royce во все времена высоко ценились потребителями, считаясь техникой премиум-класса, всегда оправдывающей оказанное ей доверие. Обзавестись машиной этой автомобильной марки и по сей день считается обоснованной роскошью, примерно как купить УАЗ для поездок на охоту и рыбалку.
  • Через пятилетку Audi представит главного кнкурента MINI Несмотря на сопутствующие неудачи, представители автомобильной марки из Ингольштадта не намерены отказываться от упрочнения своих позиций на рынке ситикаров и субкомпактов
  • BMW X1 заметили на тестах в Германии Популярный автомобилестроитель приступил к испытаниям нового вседорожника BMW X1. Как сообщают западные СМИ, дорожные тесты модель проходила на Северной петле, где ей удалось продемонстрировать хорошие очень результаты
  • Концептуальный родстер MINI Superleggera готовится к конвейеру Топ-менеджмент баварского автомобилестроительного гиганта дал «зелёный свет» производству родстера MINI Superleggera. По информации от представителей английского суббренда, серийные модели машин появятся на рынке к 2018 году.
  • Британский бренд Mini сообщил об удорожании линейки авто С 1 февраля 2015 года стоимость всех машин Mini увеличится от  4,73 до 6,42%. Информация нашла подтверждение в официальном пресс-релизе представительства BMW Mini в России.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software