Подробности о кабриолете Z2 от BMW

Производитель автомобилей BMW собирается в 2015 году производить новый переднеприводный родстер Z2 с открытой крышей. Как рассказали в компании, кабриолет будет направлен на молодую аудиторию водителей.

Источник сообщил о том, что планируется выпустить машину, напоминающую по духу беспримерный BMW Z3. По габаритам родстер будет похож на E36/7. Отличием станет построение автомобиля на переднем приводе. Такая стратегия должна снизить расходы и обеспечить приличный уровень продаж при малых объемах производства.

Следует отметить, что длина новинки от BMW будет доходить до 4 м, ширина 1,7 м, а высота 1,25 м. По всей видимости, верх нового Z2 обещается быть тканевым, а коробка перемены передач механической. Такие меры должны хорошо сказаться на цене нового автомобиля. Наряду с этим, родстер должен быть построен на новой платформе UKL1. Такое решение станет исходным в 23 новых моделях BMW и Mini.

По техническим характеристикам родстер, скорее всего, будет выдавать примерно 300 лошадиных сил. Это обеспечивается турбированным двигателем объемом 2 литра. Нельзя не отметить использование многодисковой муфты, которая позволит включать, в зависимости от рынка, в опции автомобиля полный привод.

Теги: bmw, mini
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели
Mini Mini 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software