Последние водители исчезнут уже через 40 лет

автопилотАналитики агентства Morgan Stanley утверждают, что к 2050 году в мире не останется водителей серийных автомобилей. Первые робкие шаги автоиндустриии в массовом производстве автономных систем управления следует ожидать не ранее 2025 года, после чего предстоит бум «автопилотов».

В своих прогнозах эксперты из Morgan Stanley не едины, их поддерживают коллеги  из Navigant Research, которые уверены, что к 2035 году 75% всех машин будет управляться автономно.

Предполагается, что «нашествие роботов» позволит сэкономить 5,6 млрд долларов США ежегодно, однако потребует значительных инвестиций в инфраструктуру на этапе своего становления.

Будут интересны:
Morgan Morgan 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Как выбирать СТО От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?
  • Выбор автомобильной резины Автомобильной резины настолько много, что сложно разобраться, какая именно больше подойдет под конкретный автомобиль. Проще вообще не менять – так думают ленивые автовладельцы, которые тем самым создают потенциальную опасность на дороге. Купить резину и переобуть свой автомобиль – значит, обезопасить себя и окружающих от неприятностей. Ведь не скорость служит причиной аварий на дорогах, а неспособность быстро затормозить – в этом шины отыгрывают ключевую роль.
  • Россияне отказываются от премиальных автомобилей Экономические санкции и последовавший за ними кризис вынудил обеспеченных граждан РФ затянуть свои пояса – изменение модели потребления тут же сказалось на темпах продаж автомобилей премиального сегмента
  • Китайские автомобили не в почете За последние месяцы  интерес отечественных автолюбителей к транспортным средствам из Поднебесной существенно охладел. Изменение вкусовых предпочтений покупателей объясняется  удорожанием продукции  брендов Lifan, Geely, Chery и GreatWall
  • Количество plug-in-гибридных автомобилей в КНР увеличилось на 300% За первые пять месяцев 2015 года тираж гибридов и электромобилей китайского изготовления увеличился в три раза, всего с конвейеров автомобилестроительных предприятий сошло 13 700 и 25 800 таких транспортных средств.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software