Range Rover Evoque Convertible — первый гибрид кроссовера и кабриолета

Впервые концепт Range Rover Evoque Convertible британцы представили в 2012 году на автосалоне в Женеве. Положительные отзывы разрешили сомнения производителей и за три года концепт дошел до серийного производства. Мировая премьера серийной модели кабриолета Evoque состоялась в конце ноября 2015 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, как и родстера Fiat 124 Spider.

Evoque Convertible — кабриолет на базе кроссовера Range Rover Evoque. Эта модель стала первым гибридом кабриолета и кроссовера и первым в истории Range Rover автомобилем с открытым верхом. Гибрид позиционируется как всесезонный кабриолет, сохраняет проходимость внедорожников Range Rover и на правах первооткрывателя задает новые стандарты в области дизайна и комфортного вождения. Полноприводный по умолчанию Evoque Convertible оснастили системой распознавания поверхностей Terrain Response, поставили защиту при переворачивании — каркас безопасности срабатывает почти мгновенно для защиты водителя и пассажиров, настроили подвеску и рулевое управление с учетом конструкции крыши. Что примечательно, тканевую крышу с Z-образным механизмом разработали инженеры Webasto. Сложить крышу за 18 секунд можно и на ходу при скорости до 50 км/ч.

Range Rover Evoque Convertible разработан в двух комплектациях, HSE DYNAMIC и HSE DYNAMIC LUX. Производство Evoque Convertible будет идти вместе с Evoque 5 Door и Evoque Coupe на заводе в Хейлвуде (Halewood) при поддержке Британского фонда регионального развития. Продажи стартуют весной 2016 в Великобритании. В планах компании поставки гибрида на рынки 170 стран, включая Россию.

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software