Раритетный Buick Roadmaster Convertible 1949 года выпуска продан за 170 000 $

С молотка ушел кабриолет Buick Roadmaster Convertible 1949 года выпуска — один из двух «Бьюиков» занятых в съемках легендарной «оскароносной» картины «Человек Дождя», вышедшей на экраны в 1988 году. Главные роли в фильме блестяще исполнили знаменитые американские актёры Дастин Хофман и Том Круз. Автомобиль отличает усиленная задняя подвеска, специально модернизированная для того, чтоб выдерживать сверхнормативную нагрузку в лице оператора с видеокамерой.

Проданный Buick Roadmaster относится к автомобилям пятого поколения Бьюиков. Они выпускались в послевоенной Америке с 1949 по 1953 год. В модельном ряде были представлены автомобили с различными типами кузова: кабриолет, хардтоп, универсал и седан, а так же с двумя типами двигателя, оснащенными двухступенчатой автоматической коробкой передач: 5,3-литровой V-образный мотор, а так же рядный восьмицилиндровый 5,2-литровый мотор.

Стартовая цена на уникальный лот составила 80 тысяч долларов, автомобиль был продан за 170,5 тысяч долларов. По словам главы отдела аукциона по музыкальным и развлекательным памятным предметам, это не такая уж большая цена для автомобиля, сыгравшего далеко не последнюю роль в одном из лучших фильмов 80-х годов, не говоря уже о том, что машина является ярким представителем великих американских классических автомобилей.

Теги: buick, roadmaster
Будут интересны:
Buick Buick 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software