Россияне отказываются от премиальных автомобилей

PorscheЭкономические санкции и последовавший за ними кризис вынудил обеспеченных граждан РФ затянуть свои пояса – изменение модели потребления тут же сказалось на темпах продаж автомобилей премиального сегмента, спрос на эти дорогостоящие транспортные средства падает быстрее автомобильного рынка в целом.

В частности, впервые за последние 8 месяцев у Porsche наблюдается отрицательная динамика продаж – в июне популярные модели марки продаются на 8% хуже, чем в аналогичном месяце прошедшего года. Идентичная ситуация и у Mercedes – спрос на баварские авто  упал на 18%.

У BMW, Audi, Lexus и Infiniti ситуация немногим лучше – они продаются на уровне предыдущих показателей или в небольшом «плюсе».

Будут интересны:
Audi Audi 13 моделей
Lexus Lexus 2 модели
Mercedes Mercedes 21 модель
Porsche Porsche 8 моделей
Infiniti Infiniti 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Brabus Rocket 900 Cabrio — самый мощный 4-местный кабриолет Компания Brabus на базе Mercedes-AMG S 65 Cabriolet разработала и представила публике 900-сильный кабриолет Brabus Rocket 900 Cabrio, который позиционируется как самый мощный и быстрый 4-местный кабриолет.
  • Новая версия Porsche 911 Speedster увидит свет на автосалоне во Франкфурте По информации издания Car Magazine, компания Porsche представит новое поколение модели 911 Speedster на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.
  • Как выбирать СТО От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?
  • Выбор автомобильной резины Автомобильной резины настолько много, что сложно разобраться, какая именно больше подойдет под конкретный автомобиль. Проще вообще не менять – так думают ленивые автовладельцы, которые тем самым создают потенциальную опасность на дороге. Купить резину и переобуть свой автомобиль – значит, обезопасить себя и окружающих от неприятностей. Ведь не скорость служит причиной аварий на дорогах, а неспособность быстро затормозить – в этом шины отыгрывают ключевую роль.
  • Россияне отказываются от премиальных автомобилей Экономические санкции и последовавший за ними кризис вынудил обеспеченных граждан РФ затянуть свои пояса – изменение модели потребления тут же сказалось на темпах продаж автомобилей премиального сегмента
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software