Российский рынок минивэнов сократился до минимума

минивэнВодители отдают предпочтение вседорожникам, а не традиционным фургонам, что сказывается на доступной для них модельной линейке. Сейчас у отечественных дилеров представлено лишь четыре модели указанного класса – Chrysler Grand Voyager, Toyota Alphard (3,5 л, 275 л.с.), Fiat Freemont(2,4 л, 170 л.с.) и SsangYong Stavic (2,0 л, 149 л.с.).

Напомним, что 8 лет назад  в РФ продавалось более 10 моделей минивэнов различных брендов при среднем объеме продаж в сегменте около 7500 моделей за год, но к 2014 году это количество сократилось до критических 2944 единиц и многие производители отказались от присутствия на рынке.

Будут интересны:
Toyota Toyota 6 моделей
Fiat Fiat 3 модели
Chrysler Chrysler 10 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Fiat 124 Spider дебютировал в Лос-Анджелесе Серджио Маркионне, глава концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles), в марте 2015 на автосалоне в Женеве объявил о совместной работе Fiat и Mazda. В ноябре этого года обновленный Fiat 124 Spider дебютировал на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.
  • Как выбирать СТО От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?
  • Выбор автомобильной резины Автомобильной резины настолько много, что сложно разобраться, какая именно больше подойдет под конкретный автомобиль. Проще вообще не менять – так думают ленивые автовладельцы, которые тем самым создают потенциальную опасность на дороге. Купить резину и переобуть свой автомобиль – значит, обезопасить себя и окружающих от неприятностей. Ведь не скорость служит причиной аварий на дорогах, а неспособность быстро затормозить – в этом шины отыгрывают ключевую роль.
  • Обновленный минивэн Toyota Sienta начали продавать в Японии На островном государстве началась реализация нового поколения Toyota Sienta. Эта модель пользуется неизменный спросам среди клиентов из Японии, ее первая версия появилась  на рынке еще  12 лет назад.
  • Первый кроссовер от Alfa Romeo появится со следующего года Дизайнер по имени Theophilus Chin подготовил неофициальный рендер изображающий обновленный внедорожник Alfa Romeo
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software