Спортивный кабриолет Jaguar наконец представили общественности

Эту модель разрабатывали несколько лет. В новый спорткар британские создатели вложили весь свой опыт работы, а также тенденции современного рынка автомобилей. Представленный в 2011 году концепт Jaguar C-X16 получил одобрение и интерес со стороны профессиональных автомобилистов, поэтому машину запустили в серийное производство практически сразу же.

Данная модель на самом деле имеет значительно более сложную конструкцию, чем обычная, закрытая, машина. Дело в том, что разработчики должны были сделать авто как можно легче, при этом усилив жесткость открытого кузова. Для этого британцы использовали раму из алюминия, прикрепив к ней алюминиевые панели. Результат получился просто ошеломительный: кузов с массой всего 261 кг получил жесткость на 10% больше, чем у Jaguar ZKR-S.

Желающие приобрести новинку смогут выбрать одну из трех модификаций. Так, модели F-Type и F-Type S имеют двигатель на шесть цилиндров, механический нагнетатель и систему впрыскивания топлива. Мощность двигателя —340 и 380 лошадиных сил соответственно. Модель F-Type V8 S имеет пятилитровый восьмицилиндровый мотор, оснащенный компрессором. Мощность такого агрегата составляет 459 л.с.

Теги: jaguar
Будут интересны:
Jaguar Jaguar 5 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software