Tesla представила грузовик и спорткар нового поколения

На днях американская компания Tesla Motors представила свой первый грузовик, электрический тягач Tesla Semi Truck, и новый спорткар Tesla Roadster. Прямая трансляция презентации велась на сайте компании.

Tesla объявила о планах разработки электрического седельного тягача в июле 2016 года, а производство запланировано на 2019 год. После завершения основной части мероприятия из полуприцепа Semi выехал прототип нового поколения Tesla Roadster. Это полноприводный спортивный 4-местный автомобиль. Основатель компании Илон Маск рассказал о технических характеристиках нового автомобиля.

Без подзарядки Tesla Roadster способен проехать до 620 миль (997 км), максимальная скорость свыше 250 миль в час (400 км/ч), до 60 миль в час (96 км/ч) разгоняется за 1,9 секунды, за 4,2 секунды достигает 100 миль в час (160 км/ч), а четверть мили (402 м) проезжает за 8,9 секунды. По словам Маска, эти показатели — рекордные для серийного автомобиля, при этом они будут доступны владельцам базовой версии Roadster.

Серийное производство запланировано на 2020 год. Стоимость в базовой версии составит от $200,000.

Автор фото: www.tesla.com
Теги: tesla

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software