В BMW придумали дешевое решение для подзарядки электрокаров

BMWНесмотря на преимущества электрических транспортных средств, у них есть и ряд существенных недостатков, что ограничивают их массовое использование. В первую очередь речь идет об отсутствии необходимой инфраструктуры для ускоренной зарядки аккумуляторных батарей и дороговизне инвестиций в возведение сети подобных комплексов.

Однако, баварским специалистам удалось придумать изящное решение данной технической проблемы. Более того, оно торчало у всех на виду десятилетия – в место возведения дорогостоящих станций в BMW предлагают оборудовать фонарные столбы портом для зарядного кабеля.

Проект не потребует масштабных расходов, но увеличит автономность хода электрокаров в несколько раз. Испытания прототипов зарядных устройств начнутся на магистралях Мюнхена с 2015 года.

Теги: bmw
Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software