Водопад инноваций от Opel Cascada

Немцы представили следующее поколение кабриолетов Opel с говорящим названием Cascada (по-испански — «водопад»). Cascada существенно отличается от своего предшественника Opel Astra TwinTop.

В первую очередь бросается в глаза крыша из мягкой ткани, которая сменила неудобную жесткую крышу. Снять верх автомобиля можно за 17 секунд, столько же нужно для его укладывания. Все это стало возможным с помощью электропривода, который позволяет выполнять складывание даже на ходу при скорости менее 50 км/ч.

Cascada имеет ту же платформу, что и ее предшественница Astra, однако превосходит по габаритам крупнейшую версию в семействе — седан. Разработчикам удалось увеличить жесткость кузова на 43%, а объем багажника — до 350 литров без верха. Шасси FlexRide имеет несколько режимов работы.

Отделка автомобиля тоже была обновлена. Так, существенно изменились формы капота и фар, а также очертания решетки радиатора, появились новые бамперы. Во внутренней отделке салона использованы более дорогие и качественные материалы.

Теги: opel, cascada, astra
Будут интересны:
Opel Opel 6 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software