Выбор автомобильной резины

шиныАвтомобильной резины настолько много, что сложно разобраться, какая именно больше подойдет под конкретный автомобиль. Проще вообще не менять – так думают ленивые автовладельцы, которые тем самым создают потенциальную опасность на дороге. Купить резину и переобуть свой автомобиль – значит, обезопасить себя и окружающих от неприятностей. Ведь не скорость служит причиной аварий на дорогах, а неспособность быстро затормозить – в этом шины отыгрывают ключевую роль.

Современные летние шины

На дворе лето, и проблема выбора автомобильной резины по сезону является актуальной. Купить шины в Москве или любом другом крупном городе сегодня не является проблемой, но какой протектор выбрать?

Летние автомобильные шины современного типа имеют свои рисунки, которые предназначены под разные погодные условия.

  1. Для сухой погоды лучше всего подойдет направленный симметричный протектор.
  2. Универсальным считается направленный протектор, но в дождь он особенно полезен, так как хорошо отводит воду от места прикосновения шины и асфальта.
  3. Для сочетания в одной автомобильной шине различных свойств выбирают ассиметричный рисунок. Такие шины – двухсторонние, каждая из сторон предназначена под разные погодные условия: внутренняя – для мокрой дороги, а внешняя – для сухой, но это если верить теории. На практике данные шины хорошо подойдут под сухую дорогу.

По-настоящему современными считаются низкопрофильные шины, они обеспечивают хорошие тормозные качества для автомобиля за счет увеличения площади пятна контакта шины с дорогой. Но такие шины не рекомендуется использовать на плохих дорогах, так как они склонны к повреждениям.

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Как выбирать СТО От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?
  • Выбор автомобильной резины Автомобильной резины настолько много, что сложно разобраться, какая именно больше подойдет под конкретный автомобиль. Проще вообще не менять – так думают ленивые автовладельцы, которые тем самым создают потенциальную опасность на дороге. Купить резину и переобуть свой автомобиль – значит, обезопасить себя и окружающих от неприятностей. Ведь не скорость служит причиной аварий на дорогах, а неспособность быстро затормозить – в этом шины отыгрывают ключевую роль.
  • Россияне отказываются от премиальных автомобилей Экономические санкции и последовавший за ними кризис вынудил обеспеченных граждан РФ затянуть свои пояса – изменение модели потребления тут же сказалось на темпах продаж автомобилей премиального сегмента
  • Китайские автомобили не в почете За последние месяцы  интерес отечественных автолюбителей к транспортным средствам из Поднебесной существенно охладел. Изменение вкусовых предпочтений покупателей объясняется  удорожанием продукции  брендов Lifan, Geely, Chery и GreatWall
  • Количество plug-in-гибридных автомобилей в КНР увеличилось на 300% За первые пять месяцев 2015 года тираж гибридов и электромобилей китайского изготовления увеличился в три раза, всего с конвейеров автомобилестроительных предприятий сошло 13 700 и 25 800 таких транспортных средств.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software