Wiesmann полностью разорилась и прекращает свое существование

wiesmann_mf4Легендарная немецкая компания Wiesmann, многие годы выпускавшая элитные суперкары, прекращает свое существование в связи с отсутствием средств для продолжения работы. Первые тревожные сигналы надвигающихся финансовых проблем прозвучали еще в 2009 году, когда из-за кризиса компании пришлось отказаться от новых разработок и прекратить сотрудничество рядом поставщиков.

Стоит напомнить, что цена нового автомобиля от Wiesmann составляла не менее 160 тысяч евро, а на его создание уходило порядка 350 рабочих часов специалистов самой высокой квалификации. В 2013 году, когда и было фактически приостановлено производство, компания выпускала две модели – MF4 и MF5 в кузове купе и кабриолет.

Будут интересны:
Wiesmann Wiesmann 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Кабриолет Rolls-Royce Dawn был замечен на дорожных тестах Кабриолеты от Rolls-Royce во все времена высоко ценились потребителями, считаясь техникой премиум-класса, всегда оправдывающей оказанное ей доверие. Обзавестись машиной этой автомобильной марки и по сей день считается обоснованной роскошью, примерно как купить УАЗ для поездок на охоту и рыбалку.
  • Обанкротившийся Wiesmann ищет инвесторов Компания Wiesmann (производство спорткаров) снова ищет партнеров для возобновления выпуска своих автомобилей, сообщает De Telegraaf, ссылаясь на совладельца компании Фридхельма Висманна. 
  • Родстер Mazda MX-5 «поделится» новым шасси с другими моделями Последняя разработка японских инженеров из компании Mazda – заднеприводное шасси SkyActiv2, которое станет основой для четвертого поколения родстера МХ-5, будет также использовано и в других моделях, причем пока только самой компании, а не в ее совместных проектах. По заявлениям руководства компании можно сделать вывод, что Mazda готовится, наряду со скоростным родстером, создать еще целую линейку dryver’s-каров. 
  • Концепт-кар Toyota FT-1 – из видеоигры на улицы городов Отказавшись от выпуска GT86, японская Toyota уже строит новые планы и активно обсуждает в кулуарах перспективы выпуска другого потрясающего суперкара – FT-1, официальная презентация которого прошла не так давно в Детройте. Модель нас только понравилась публике, что руководство компании всерьез задумалось о возможности перевода выставочного автомобиля, который к слову даже не имеет силового агрегата, в серийную модель.
  • Volkswagen представил в Лейпциге новый Beetle Cabriolet Karmann На прошедшей на днях в Лейпциге автомобильной выставке немецкий концерн Volkswagen представил сразу шесть потрясающих новинок, лучшей из которых по праву может считаться изумительный кабриолет Beetle Cabriolet Karmann. Главная отличительная особенность данной модели – ее явная спортивная направленность, которая ощущается буквально во всем. 
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software