BTR-II 600 EVO Ultra Edition — от серийной модели до уникального спортивного кабриолета

Еще один уникальный спорткар создан SpeedArRT на базе серийного Porsche 997 Turbo. На суд публики представлен новый кабриолет BTR-II 600 EVO Ultra Edition, который стал облегченной версией выпущенного ранее BTR-II 650 EVO. От своего прототипа новый родстер отличается и отделкой салона, и новинками в экстерьере, и усовершенствованной технической частью. Одним словом, почти совершенство и идеал — и то «почти» лишь потому, что достичь абсолюта, как известно, невозможно.

BTR-II 600 EVO Ultra Edition BTR-II 600 EVO Ultra Edition

Итак, внешне BTR-II 600 EVO Ultra Edition стал более агрессивным, благодаря переработанному аэродинамическому обвесу, в который вошли боковые юбки, переработанные передний и задний бампера и спойлер на крышке моторного отделения. К этому дизайнеры добавили большие облегченные колесные диски диаметром 20 дюймов на 10 спицах, а также внесли в абсолютно черную окраску несколько ярко-красных штрихов в виде тормозных суппортов. И конечно, самым значительным изменением являются ламбро-двери вместо обычных распашных.

BTR-II 600 EVO Ultra Edition BTR-II 600 EVO Ultra Edition

Салон также подвергся некоторым изменениям, благодаря которым он стал выглядеть значительно богаче и престижнее. В прототипе он выполнен из черной кожи, которую в BTR-II 600 EVO Ultra Edition разбавили серой алькантрой на руле и рычаге переключения передач и дополнили оттеняющей красной строчкой. Также яркие красные вставки появились на дверях и ковриках, красными дизайнеры сделали и циферблаты на приборной доске. Технические переработки затронули в BTR-II 600 EVO Ultra Edition не только мотор, но и подвеску, которую инженеры оборудовали электронным пневматическим модулем. Сам 3,6-литровый турбированный бензиновый двигатель был доведен разработчиками до 600 лошадиных сил, разгоняющих кабриолет до 100 км/ч за 3,8 секунды и позволяющим превзойти максимальные для серийной модели 311 км/ч.

BTR-II 600 EVO Ultra Edition BTR-II 600 EVO Ultra Edition
Теги: porsche, btr, evo
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software