Опубликованы официальные характеристики Corvette 2015

Компания Chevrolet обнародовала технические характеристики своей новинки – Corvette 2015 года. Особое внимание уделялось появлению новшества – восьмиступенчатой автоматической коробки передач, которая заменила прежний шестиступенчатый «автомат».

Новая трансмиссия позволила сократить время разгона от 0 до 96 км/ч до 3,7 секунд. Сократилось и время, которое требуется автомобиля для прохождения четверти мили со старта с места (11,9 секунды). За счет увеличения числа передач первая ступень стала более короткой и повысилась эффективность старта с места.

Кроме того, Corvette стал более экономичным (на 3,5%). Разработчики заявили, что в смешанном режиме расход топлива порядка 11,8 литра на сто километров, в городском – порядка 14,7 литра, на трассе – 8,1 литра.  Это лучший показатель среди машин с похожими динамическими характеристиками. Новый Corvette смог обогнать в плане экономичности таких известных конкурентов, как Porsche 911 Carrera, Audi R8 V8, Jaguar F-Type R и Nissan GT-R.

 


 


Новая коробка передач будет предлагаться как для стандартной версии авто, так и для «заряженной», различия будут в настройках гидротрансформатора. Альтернативным вариант для автолюбителя может стать семиступенчатая механическая коробка передач.

Будут интересны:
Audi Audi 13 моделей
Porsche Porsche 8 моделей
Nissan Nissan 3 модели
Jaguar Jaguar 5 моделей
Chevrolet Chevrolet 6 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software