Подержанные кабриолеты Porsche 911 стоят почти как новые

Аналитическим агентством САР, совместно с британским журналом AutoExpress, было проведено исследование вторичного рынка автомобилей. Данное исследование производилось, опираясь на сведения о 40 тысячах современных моделей машин. Изучаемые автомобили аналитики разделили на две категории: машины, теряющие в стоимости за три года эксплуатации либо 50 тысяч километров пробега менее 50 процентов от первоначальной стоимости и теряющие более 80 процентов от первоначальной стоимости.

Лидером по сохранению цены в первой категории стал спорткар Porsche 911 в кузове «кабриолет». Компания Porsche, комментируя результаты исследования, заявила, что благодаря своей долговечности и надёжности, данная марка машины пользуются большим спросом на вторичном рынке автомобилей. Более того, в Porsche заявили, что, согласно имеющимся у компании данным, около двух третьих всех когда-либо выпущенных данным производителем автомашин до сих пор находятся в эксплуатации.

Наиболее теряющим в стоимости был признан автомобиль марки Volvo. Компания Volvo объясняет этот низкий уровень показателя сохранения стоимости, что седан бизнес-класса Volvo S 80 не пользуется большой популярностью в силу узкой специфики его использования.

Теги: porsche, volvo
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей
Volvo Volvo 1 модель

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software