Porsche 911 Targa Turbo — ретро-кабриолет стал еще быстрее

Porsche 911 Targa TurboКомпания Porsche – один из старожилов автомобильного рынка, а потому прекрасно знает, что покупатели не терпят простоя и постоянно требуют чего-то нового, в противном случае быстро находят новых фаворитов. Именно этим можно объяснить постоянную активность инженеров и дизайнеров компании, новым детищем которых стал «заряженный» кабриолет Porsche 911 Targa Turbo. Внешность его было решено немного сдвинуть в сторону спортивного купе Porsche 911 Turbo, от которого кабриолету достался и 6-цилиндровый двигатель объемом 3,8 литра мощностью 520 лошадиных сил.

Точные технические характеристики обновленной модели пока не разглашаются, однако уже понятно, что из-за дополнительного усиления корпуса, механизма подъема крыши, который справляется со своими обязанностями за 19 секунд и полного привода, автомобиль будет менее резв, чем спорткупе. Однако при этом он будет более ретив, чем обычный 911 Targa с 3,4-литровым двигателем и даже обгонит модифицированный 911 Targa S, мощность которого всего 400 лошадиных сил. А это значит, что до первых 100 км/ч новинка будет добираться в диапазоне между 3,3 секунды и 4,4 секунды.

Впрочем, такие нюансы действительно интересны только профессионалам, поскольку простые водители ощутить разницу практически не успевают, будучи больше заняты вопросом удержания автомобиля под контролем, что весьма непросто на таких скоростях. Специально для них как и во всех предыдущих моделях, в Porsche 911 Targa Turbo предусмотрена специальная система безопасности, отлично защищающая водителя и пассажира в случае аварии и переворота, а также предусмотрен целый ряд решений, помогающих лучше контролировать управление даже при максимальном ускорении.

Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Новая версия Porsche 911 Speedster увидит свет на автосалоне во Франкфурте По информации издания Car Magazine, компания Porsche представит новое поколение модели 911 Speedster на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.
  • Россияне отказываются от премиальных автомобилей Экономические санкции и последовавший за ними кризис вынудил обеспеченных граждан РФ затянуть свои пояса – изменение модели потребления тут же сказалось на темпах продаж автомобилей премиального сегмента
  • К 2019 году Lotus выпустит конкурента Porsche Macan По информации от гендиректора Lotus Жан-Марка Галса через 4 года на рынке появится новая модель бренда, более того этот автомобиль будет относиться к категории кроссоверов
  • Кабриолет Rolls-Royce Dawn был замечен на дорожных тестах Кабриолеты от Rolls-Royce во все времена высоко ценились потребителями, считаясь техникой премиум-класса, всегда оправдывающей оказанное ей доверие. Обзавестись машиной этой автомобильной марки и по сей день считается обоснованной роскошью, примерно как купить УАЗ для поездок на охоту и рыбалку.
  • Ferrari готовит новую генерацию легендарного спорткара Dino Глава итальянской компании Ferrari Серджио Маркионне сообщил об обновлении среднемоторного автомобиля Dino. Возрождение уникального спорткара позволит улучшить показатели продаж эксклюзивной марки – его минимальная стоимость составит около 200 000 евро.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software