Porsche 918 Spyder — анонс нового эталона автомобилей компании на ближайшие несколько лет

Франкфуртский автосалон этого года богат на новинки, но одной из самых долгожданных и заметных, конечно же, стала премьера нового Porsche 918 Spyder. По мнению специалистов, гибридный кабриолет Porsche 918 Spyder на данный момент является одним из самых технологически совершенных и продвинутых автомобилей современности. К тому же это один из самых красивых автомобилей, что делает вполне обоснованными заявления представителей концерна о том, что в родстере Porsche 918 Spyder воплощены все основные концепции, на основе которых будут создаваться все спорткары данной марки в ближайшие годы.

Porsche 918 Spyder Porsche 918 Spyder

Родстер Porsche 918 Spyder — это прекрасное сочетание гоночного и городского автомобиля в одной модели. Это стало возможным благодаря спрятанному под капотом сочетанию сразу трех моторов — двух электрических двигателей и бензинового V8 объемом 4,6 литра. Такое трио мощностью 887 лошадиных сил позволяет без труда разгоняться до 100 км/ч за 2,8 секунды, делая серьезную заявку на будущие победы на гоночных треках, и при этом расходовать всего 3 литра топлива на 100 км пути.

Porsche 918 Spyder Porsche 918 Spyder

Работая на бензиновом двигателе, Porsche 918 Spyder может разгоняться до максимальных 344 км/ч, в то время как на чистом электричестве максимальная скорость ограничивается всего 150 км/ч да и то лишь на протяжении 32 км. Но и этого хватает, чтобы новый родстер смело претендовал на звание одного из самых экологичных спорткаров, способным отвечать даже самым жестким требованиям защитников природы. Правда насколько часто любители быстрой езды и острых ощущений будут пользоваться таким режимом покажет время, которое наступит очень скоро, ведь серийное производство Porsche 918 Spyder начнется уже в конце сентября 2013 года.

Porsche 918 Spyder

Теги: porsche, spyder
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software