Porsche 918 Spyder — гибридный суперкар атакует конкурентов

С каждым днем все ближе момент, когда новый открытый суперкар Porsche 918 Spyder выйдет в массы и станет доступен всем желающим. Или почти всем, ведь его ожидаемая цена в 845 тысяч долларов доступной никак не является. Но продаж дело еще не дошло, а вот свой первый миллион миль тестовый образец уже накатал, о чем с гордостью и отчитались го создатели, официально разместив в общем доступе пресс-релиз и видеоролик.

Porsche 918 Spyder

На нём можно посмотреть, как образец гибридного автомобиля испытывается в нелегких условиях под палящим солнцем Невады. Под капотом кабриолет Porsche 918 Spyder имеет гибридный двигатель, использующий бензин и электричество. Сочетание 7-ступенчатого PDK «робота» с двумя сцеплениями, 4,6-литрового V8 с двумя электродвигателями на осях, дает мощность в 887 лошадиных сил и разгоняет автомобиль массой 1700 кг до 100 км/ч за немыслимые 2,8 секунды. При этом максимально на нём можно разогнаться до 340 км/ч.

Главное отличие от конкурентов, McLaren P1 LaFerrari, с их более легкими и мощными моделями, которое неоспоримо выводит Porsche 918 Spyder на первое место — новая система распределения крутящего момента, лучшая управляемость благодаря полному приводу и полноуправляемое шасси. Официально представлено это чудо будет в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а через пять месяцев планируется начать его производство. По предварительным данным будет выпущено всего 918 машин, а значит, список будущих владельцев будет составлен в самое ближайшее время.

Теги: porsche, spyder
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software