Porsche отложила выпуск «мини»

Компания Porsche отложила выпуск своей новой компактной модели на рынок до 2019 года. Планировалось, что модель займет место в линейка автопроизводителя на ступеньку ниже Panamera и выйдет к 2017 году.

Новинка уже получила название Pajun (образовано из двух слов: Panamera и Junior). Компания должна была представить до 2018 года семь новых автомобилей, среди которых был бы небольшой Pajun.

Однако немецкий производитель отказался от данного проекта, и до конвейера добралась только одна модель – компактный кроссовер Macan. Предполагается, что шансы стать серийным имеет и доступный родстер, который расположится в модельной гамме «Порше» ниже Boxster. Остальные автомобили или выйдут позже, или уже вообще не появятся.

Porsche Pajun должен был выйти на платформе MSB. Считалось, что дизайн новинки будет выполнен в стиле концепта Panamera Sport Turismo, а в его подкапотное пространство устанавливались бы шестицилиндровые агрегаты, а также топовый бензиновый мотор мощностью 500 л.с.

Теги: porsche
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software