Porsche показал 911 Targa разу в двух модификациях

Porsche 911 TargaКак и было обещано представителями компании ранее, полномасштабная презентация обновленного Porsche 911 Targa состоялась в середине января рамках международного автосалона в Детройте. Кабриолет Porsche 911 был представлен публике сразу в двух модификациях — Targa 4 и Targa 4S. Нужно отметить, что дизайнеры решили вернуть автомобилю первоначальный олдскульный дизайн, характерный для его прототипа, выпуска середины прошлого века.

Новый кабриолет оснащен съемным фрагментом жесткой крыши. Для того чтобы убрать его, достаточно нажать кнопку в салоне, и всего за 19 секунд он скроется в нише за задними сидениями. Правда, осуществить данную операцию можно только в том случае, если автомобиль полностью остановился, в отличие от аналогичных вариантов других компаний на ходу открыть или закрыть салон не получится. Также кабриолет получил характерный узнаваемый обвод кузова и фирменные, почти вертикально установленные, овальные передние фары.

Из технических характеристик стоит упомянуть об оппозитном 6-цилиндровом двигателе объемом 3,4 литра, развивающем мощность 350 лошадиных сил. Его дополняет опционная PDK трансмиссия и пакет Sport Chrono, с помощью которых Porsche 911 Targa 4 с легкостью достигает максимальных 280 км/ч, а до сотни разгоняется чуть меньше, чем за 5 секунд. Targa 4S имеет под капотом более впечатляющий агрегат объемом 3,8 литра и мощностью 400 лошадиных сил. В сочетании с роботизированной трансмиссией он разгоняет автомобиль до 100 км/ч меньше, чем за 4,5 секунды и позволяет развить максимум скорость в 293 км/ч. Кстати, обе модификацию будут только полноприводными, что, по мнению разработчиков, сделает кабриолет более устойчивым и повысит показатели управляемости.

Теги: porsche, targa
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software