Последний Austin-Healey 3000 MK III выставлен на торги

Последний Austin-Healey 3000 MK III, который сошел с конвейера 21 декабря 1967 года, будет выставлен на продажу 2 апреля на аукционе Classic Car Auctions в Бирмингеме. Автомобиль действительно стал завершающим экземпляром серии, что подтверждает его заводской номер — HBJ843025. Спорткар сменил всего трех владельцев и сохранился в отличном состоянии (не считая восстановления лакокрасочного покрытия кузова и обновления решетки радиатора). Под капотом находится заводской 3-литровый 6-цилиндровый двигатель мощностью 148 лошадиных сил.

Первый владелец автомобиля жил в Уорике, где автомобилю присвоили государственный номер OAC 656F, который до сих пор размещается на бамперах. Последний владелец приобрел автомобиль в 1972 году и пользовался им почти 45 лет. При этом за полувековую историю полностью оригинальный автомобиль с правым рулем проехал всего 57 000 миль (91 732 км).

Автомобиль Austin-Healey 3000 MK III выпущен в цвете золотисто-бежевый металлик. Аукционный дом предполагает получить за раритет от 75 до 90 тыс. фунтов стерлингов (от 5,2 до 6,3 млн рублей).

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software