Поступил в производство новый кабриолет Rolls-Royce Dawn

Британский производитель, который не нуждается в рекламе — Rolls-Royce Motor Cars — вывел на рынок четырехместный кабриолет Rolls-Royce Dawn, спроектированный на базе купе Rolls-Royce Wraith. По данным производителей, Dawn получил обновленную решетку радиатора, бампер, передние фары, большую часть деталей кузова и перенастройку подвески. В основе идеи — кабриолеты Rolls-Royce Silver Dawn 40-х и 50-х годов прошлого века.

Поскольку машина принадлежит к классу люкс, то все в ней пронизано духом роскоши. Например, предусмотрено несколько вариантов отделки салона по желанию заказчика, однако материалы для этого неизменны: натуральная кожа, ценные породы дерева, элегантные декоративные вставки из благородных металлов.

Впервые кабриолет Rolls-Royce Dawn был представлен широкой публике в сентябре 2015 года в рамках Франкфуртского автосалона и побил рекорд по числу предварительных заказов. Самый первый Rolls-Royce Dawn уже нашел своего владельца — им стал бизнесмен из Калифорнии, который выиграл торги на аукционе Naples Winter Wine Auction. Первый Dawn ушел за 750 000 долларов — это Deep Red Roof — белоснежный кабриолет с красной крышей.

Рыночная цена Dawn составит порядка 250 тысяч британских фунтов, т.е. 384 тысяч долларов США или более 26 млн рублей. На российский рынок эти машины, как ожидается, поступят ближе к лету 2016 года.

 

Презентация Rolls-Royce Dawn:

Полная версия презентации на 17 минут для любителей кабриолетов и Rolls-Royce:

Теги: rolls-royce, dawn
Будут интересны:
Rolls-Royce Rolls-Royce 2 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Поступил в производство новый кабриолет Rolls-Royce Dawn Британский производитель, который не нуждается в рекламе — Rolls-Royce Motor Cars — вывел на рынок четырехместный кабриолет Rolls-Royce Dawn на базе купе Rolls-Royce Wraith.
  • Кабриолет Rolls-Royce Dawn был замечен на дорожных тестах Кабриолеты от Rolls-Royce во все времена высоко ценились потребителями, считаясь техникой премиум-класса, всегда оправдывающей оказанное ей доверие. Обзавестись машиной этой автомобильной марки и по сей день считается обоснованной роскошью, примерно как купить УАЗ для поездок на охоту и рыбалку.
  • Rolls-Royce приступил к испытаниям Cullinan Компания Rolls-Royce вывела на дорожные тесты свой новый кроссовер Cullinan, что подтверждается опубликованными изданием WorldCarFans шпионскими снимками. Тестовым прототипом новинки оказался так называемый «мул» - флагманский седан Phaeton с начинкой будущего кроссовера.
  • Рынок эксклюзивных автомобилей РФ просел на 25% В I квартале 2015 года россияне приобрели 88 элитных автомобилей, среди всех представителей класса наиболее популярными остаются машины Rolls Royce, Bentley и Lamborghini.
  • Минпромторг ввел «налог на роскошь» для 280 автомобилей Министерство промышленности и торговли Российской Федерации опубликовало перечень из 280 легковых автомобилей, что подпадают под действие повышенных налоговых ставок.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software