Самый быстры серийный кроссовер от Bentley

Британцы решили не отставать от своих конкурентов и создать свой собственный внедорожник, который, по их заявлению, должен стать самым быстрым в мире. Свое звание кроссовер получит благодарю турбодвигателю W12, который будет устанавливаться на новинку.

По некоторым данным модель получит название Falcon и будет составлять конкуренцию таким известным автомобилям, как BMW X5 и X6 M, Porsche Cayenne Turbo S и Range Rover Sport SVR. В дилерских центрах внедорожник должен будет появиться не ранее 2016 года, собирать машину будут в Крю, как и другие модели Bentley.

Автомобиль станет первым внедорожником компании Bentley, помогать с его выпуском будет Рольф Фреч – действующий главный инженер компании, ранее главный инженер проекта Cayenne в компании Porsche.

Кроме W12 и гибридной трансмиссии, Bentley Falcon получит твин-турбо 4,0-литровый V8 агрегат и, возможно, доработанную инженерами Bentley версию 4,2-литрового V8 TDI двигателя производства Audi.

 


 


Теги: audi, bentley, porsche, rover
Будут интересны:
Audi Audi 13 моделей
Bentley Bentley 9 моделей
Porsche Porsche 8 моделей
Rover Rover 4 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software