Уникальный кабриолет BMW 503 Bertone 1950-х годов уйдет с аукциона

Продолжая конкуренцию с Mercedes-Benz, компания BMW совместно с инженерами кузовостроительной компании Bertone в конце 1950-х годов создала альтернативу Mercedes-Benz 300 SL. Новинка под названием BMW 503 была разработана специально для рынка США.

Внешний дизайн кабриолета BMW 503 Bertone выполнен в стилистике седанов BMW 502 и 501. Разрабочики сделали ставку на элегантность, а не на динамические характеристики. BMW 503 выпущен небольшой серией и был менее популярен, чем его собрат, BMW 507, а по сравнению с главным конкурентом, Mercedes-Benz 300 SL, уровень его продаж был почти втрое ниже.

В 2017 году модель отметили наградами на мировых выставках раритетных автомобилей. Один из таких кабриолетов с облегченным алюминиевым кузовом на ближайшем аукционе представит баварский аукционный дом Bonhams. Стоимость лота пока не раскрывается.

Будут интересны:
BMW BMW 23 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software