В самом дорогом кабриолете – навстречу лету

Жить — хорошо, а хорошо ездить — еще лучше. Фразу персонажа одной известной комедии мы переделали потому, что ниже речь пойдет о машинах. И не просто о машинах, а о самом дорогом кабриолете в мире. Просим любить и жаловать — Rolls-Royce Corniche Convertible!

Так что же в нем особенного? За что не жалко отдать порядка 600 тысяч долларов?

Во-первых, за оригинальность! Хотя, на первый взгляд, Corniche Convertible и напоминает соплеменника — седан Phantom, но после детального изучения выясняется, что эти шикарные автомобили не имеют ни одной схожей детали. Однако под капотом кабриолета — уже известный нам зверь — двигатель V12, объемом 6,7 литра и мощностью 460 лошадей. Он разгоняет автомобиль до 100 км/ч меньше чем за 6 секунд. Передняя и задняя подвеска, конечно же, — независимая пневматическая, на двойных поперечных рычагах. Жесткость амортизаторов регулируется на ходу — автоматически, либо это делает водитель.

Во-вторых, верх у открытого Роллс-Ройса мягкий, что улучшает аэродинамику и увеличивает его скорость. Не спешите критиковать! Ткань (пятислойная с кашемировой подкладкой), используемая в этой модели, не уступит металлу. Кстати, в сложенном состоянии верх складывается в отдельный отсек и экономит, тем самым, объем багажника.

В-третьих, салон… Нет, не так. САЛОН!!! Экипаж кабриолета окружают самое дорогое дерево и кожа особой выделки (кстати, на кожу для салонов Роллс-Ройсов специально выращивают особых коров). Места сзади более чем достаточно — на втором ряду кресел совершенно комфортно усаживаются двое взрослых.

Среди необычных находок нашего мега-кабриолета можно отметить передние фары из светодиодов и огромные открывающиеся против хода двери.

Теги: rolls-royce, corniche
Будут интересны:
Rolls-Royce Rolls-Royce 2 модели

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

  • Поступил в производство новый кабриолет Rolls-Royce Dawn Британский производитель, который не нуждается в рекламе — Rolls-Royce Motor Cars — вывел на рынок четырехместный кабриолет Rolls-Royce Dawn на базе купе Rolls-Royce Wraith.
  • Кабриолет Rolls-Royce Dawn был замечен на дорожных тестах Кабриолеты от Rolls-Royce во все времена высоко ценились потребителями, считаясь техникой премиум-класса, всегда оправдывающей оказанное ей доверие. Обзавестись машиной этой автомобильной марки и по сей день считается обоснованной роскошью, примерно как купить УАЗ для поездок на охоту и рыбалку.
  • Rolls-Royce приступил к испытаниям Cullinan Компания Rolls-Royce вывела на дорожные тесты свой новый кроссовер Cullinan, что подтверждается опубликованными изданием WorldCarFans шпионскими снимками. Тестовым прототипом новинки оказался так называемый «мул» - флагманский седан Phaeton с начинкой будущего кроссовера.
  • Рынок эксклюзивных автомобилей РФ просел на 25% В I квартале 2015 года россияне приобрели 88 элитных автомобилей, среди всех представителей класса наиболее популярными остаются машины Rolls Royce, Bentley и Lamborghini.
  • Минпромторг ввел «налог на роскошь» для 280 автомобилей Министерство промышленности и торговли Российской Федерации опубликовало перечень из 280 легковых автомобилей, что подпадают под действие повышенных налоговых ставок.
О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software