Весь тираж Porsche 918 Spyder уже продан

918 SpyderНа настоящее время Porsche удалось реализовать более 30 экземпляров гибридного суперкара, тогда как на ограниченную партию из 918 машин уже оформлен предзаказ.

Гибридный спорткар Porsche 918 Spyder получил V-образную бензиновую «восьмерку» на 4600 куб. см, кроме того в паре с агрегатом работают два электромотора. Сочетание низкого цента тяжести  с 800 «скакунами» мощности обеспечивает суперкару завидную динамику – на ускорение до «сотни» тратится только 2,8 секунды, тогда как управляемость сохраняет отзывчивость. Porsche 918 может разгоняться до максимальных 300 км/ч, сохраняя автономность движении на электротяге протяженностью около 150 км.

Специалисты компании Porsche воплотили в 918 наиболее смелые решения – объединили электродвигатель со сцеплением в едином блоке и организовали его эффективное охлаждение. К сожалению, суперкар не оснастили беспроводной технологией зарядки аккумуляторов, что функционирует благодаря индукции, но будущие электрокары и гибриды Porsche получат данную опцию.

 

 



Теги: porsche
Будут интересны:
Porsche Porsche 8 моделей

В центре внимания

Как выбирать СТО

От выбора мастерской зависит безопасность автомобиля и его владельца. Что имеет первостепенное значение при поиске автосервиса: где заменить или накачать шины цена, опыт работников, наличие у компании положительных отзывов? На что обратить внимание? Какие вещи должны насторожить?

О проекте Рекламодателям Контакты Карта сайта
Разработка  —  ORIDIS Software